Взаимодействуем с педагогами ДОУ

23 марта в МБДОУ ДС №53, в соответствии с годовым планом, состоялось второе заседание методического объединения воспитателей «Сказки».

Темой работы педагогов было «Использование разнообразных методов и приёмов в процессе контроля за правильным звукопроизношением у детей с тяжелыми нарушениями речи».
С целью обмена практическим опытом, совершенствования профессиональных умений педагогов по организации контроля за правильным звукопроизношением у детей с ТНР, участники и руководители МО - учителями-логопедами Л.П.Александриной и В.В.Антоновой  провели «Педагогическую ярмарку», на которой поделились дидактическими играми и пособиями, используемыми на этапах автоматизации, дифференциации и контроля за поставленными звуками. Материал, представленный коллегами, является практическим, современным и создан с учетом возрастных особенностей и речевых возможностей детей. Педагоги также обменялись мнениями о необходимости формирования у дошкольников навыков самоконтроля и психической саморегуляции, рассказали о приемах, способствующих становлению этих качеств у детей с ТНР.
Традиционно заседание участников методического объединения прошло в деловой и творческой атмосфере.

A+ | A-


Flag Counter
Проголосуй за наш сайт
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Каталог образовательных сайтов