"Сказка" на фестивале в г. Новоуральске

 Учителя-логопеды «Сказки»: Л.В. Новикова, А.В. Козменко, В.В. Антонова, Л.А. Мелешкова и Е.В. Калинина  совместно с коллегами из  МБДОУ ДС №26 и №43 побывали на фестивале логопедических инноваций – ЛогоFusion «Современные технологии в работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста как средство реализации ФГОС ДО», организованном специалистами Детского сада компенсирующего вида №37 «Лесная сказка» г.Новоуральска  Свердловской области.

В рамках фестиваля педагогам презентовали опыт работы по использованию ИКТ в коррекционно-развивающей деятельности в работе учителя-логопеда; был представлен открытый показ совместной игровой деятельности, речедвигательное занятие, логотренинг. Познавательным  стало  для специалистов посещение логомастерской «Живая книга», в процессе работы которой, в совместной деятельности логопедов и дошкольников создавалась интерактивная папка – лепбук по теме «Дикие животные». С интересом педагоги посетили мастер-классы, интерактивную выставку авторских развивающих пособий, а также познакомились с предметно-пространственной развивающей средой  «Лесной сказки».

  В конце мероприятия, за  Круглым столом, все обменялись впечатлениями, отметив дружескую, непринуждённую и позитивную обстановку фестиваля, пользу от возможности обмена  практическим опытом, профессиональным мнением. Учителя-логопеды «Сказки» пожелали всем дальнейшего творчества и пригласили коллег Новоуральска к дальнейшему сотрудничеству.

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.

A+ | A-


Flag Counter
Проголосуй за наш сайт
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Каталог образовательных сайтов